Биография Произведения Письма Стихи Воспоминания Критика Галерея Рефераты
     
     
   
Грибоедов.net
Биография
Произведения
Письма
Стихи
Воспоминания
Критика
Галерея
Рефераты
Статьи
Ссылки
     

 

 

Горе от ума 1824

Молодые супруги 1814

Студент 1817

Притворная неверность 1818

Проба интермедии 1818



 

Долгосрочное кредитование: «за» и «против»

20.08.2022

В последнее время все больше банковских учреждений не боятся предлагать своим клиентам долгосрочное кредитование.

Например, потребительский кредит можно оформить на срок от 5 до 7 лет, а ипотеку - от 10 до 30 лет.

При этом возникает вопрос: насколько долгосрочное кредитование выгодно для заемщиков? Ведь выгоды банковских учреждений очевидны чем дольше заемщик будет отдавать долг, тем дольше будут начислять проценты за пользование средствами, а значит, кредитор получит больший доход.

Что касается заемщиков, то тут все неоднозначно.

Большая часть финансовых экспертов считают, что перспективы долгосрочного кредитования необходимо рассматривать в зависимости от сложившейся ситуации.

What is corporate budgeting in Finoko soft systems, узнайте все подробности по ссылке.

Если рассматривать вопрос долгосрочных кредитов более конкретно, то они являются оптимальным вариантом, когда возникает необходимость в приобретении жилья.

Мало кто может позволить себе оформить ипотеку на 2 3 года, а вот сроки от 5, 10 и 20 лет вполне устраивают большую часть граждан.

Однако многие россияне предпочитают даже потребительские кредиты оформлять на максимально возможный срок, чтобы сократить размер ежемесячных платежей и избежать проблем в будущем.

Ведь обслуживание кредитов заставляет их сокращать собственные расходы, а если речь идет о крупных суммах, то вообще экономить на самом необходимом.

В то же время, долгосрочное потребительское кредитование это большие переплаты.

Например, выплачивая ипотеку в течение 10 15 лет заемщик, как правило, возвращает банковскому учреждению две трети полной стоимости приобретенного в кредит жилья, а в случае с потребительскими кредитами переплата увеличивается еще в несколько раз.

Прим процентная ставка по ипотеке значительно ниже, нежели другим видам кредитов, включая потребительские.

Практика показывает, что принимая решение о долгосрочном кредитовании, следует пользоваться правилом золотой середины - для потребительских кредитов оптимальный срок кредитования до 3 лет, для ипотеки 7- 10 лет. 

 
Griboedov.net © 2008—2024. Все права защищены.